26 декабря состоится апелляция об избрании меры пресечения Андрея Маякову.

Наконец-то! Не прошло и года, как Мосгорсуд назначил рассмотрение апелляционной жалобы Андрея Маякова на избрание ему меры пресечения.

Правда, свою жалобу Андрей написал еще в октябре. А за время, прошедшее после ее написания, Бабушкинский суд успел продлить ему меру пресечения еще на месяц.

Рассмотрение жалобы на меру пресечения, избранную в октябре, уже после того, как в декабре тот же суд снова избрал Андрею меру пресечения, весьма символично. Мосгорсуд этим незамысловатым жестом как бы показывает, что апелляция — это обычная формальность, а от жалобы Маякова и его защиты не зависит ровным счетом ничего.

За эти два месяца Андрей провел голодовку против незаконного избрания ему меры пресечения и провокации, ставшей основанием для избрания в отношении него уголовного дела. В настоящее время он переведен в больницу СИЗО №1. Надеюсь, что для планового лечения. Ведь у него 32 заболевания, по крайней мере пять из которых являются основанием для инвалидности.

Будем надеяться, что Андрею повезет, случится чудо и ему попадется честный и порядочный судья. Хотя знающие люди убеждены: таких в Мосгорсуде уже не держат.

Итак, суд состоится в здании Мосгорсуда (Богородский вал, д. 8) в 10:00 26 декабря 2019 года.

Приходите!

Оригинал