Предлагаю вам, уважаемые читатели, выразить свое отношение к ситуации в Республике Марий Эл подписанием петиции на имя Президента России.

Мы, неравнодушные граждане Российской Федерации, просим Президента России обратить внимание на ситуацию в Республике Марий Эл.

Сформированное А.А. Евстифеевым правительство не справляется с управлением регионом, составляя подмётные отчеты о своей деятельности. В Республике не хватает самого необходимого – инсулина и тест-полосок для больных диабетом детей, а Глава Республики бодро рассказывает о росте экономики. По данным Росстата в Марий Эл самые плохие дороги, за год отремонтировано всего 100 с небольшим километров, и они уже разваливаются, но со страниц проправительственных СМИ идет информация – что такого темпа ремонта Республика не видела за последние годы. Автобусное сообщение, так нужное простым гражданам, не получает необходимого дотирования, но зато дотируются авиарейсы в Санкт-Петербург и Москву, с ценами на авиаперелет недоступными для большинства граждан.

Правительство Евстифеева демонстративно приобретает себе квартиры, автомобили, назначает зарплаты и премии на фоне скатывания Республики во всех рейтингах. В том числе, мы считаем недопустимой зарплату руководителя региона в размере близком к 400 000 рублей на фоне самой распространённой в республике – 15-20 тысяч рублей.

В республике назрел глубокий политический кризис – власть не слышит население. На прием к Главе Республики были подосланы подставные лица из бюджетной сферы, с удобными вопросами. Вопросы на имитации «прямой линии» жестко модерировались и цензурировались. Во втором по величине городе в республике до сих пор не выбран мэр города, из-за того, что в законодательном органе получила большинство партия КПРФ. Нынешняя власть показала полную неспособность ни решать проблемы, ни работать с оппозиционными силами.

Требуем отставки правительства Евстифеева в полном составе, назначения временно исполняющего обязанности Главы Республики, формирования нового правительства с учетом мнения общественности.

Если вы согласны с этим - потратьте 1 минуту своего времени, подпишите петицию! Не надо думать, что ничего не решить - максимальная огласка и широкая поддержка обязательно сделают свое дело!

Прошу помощи репостом!


Реклама «7x7». Владимир Верещак о надёжных инвестициях, бизнесе и жизни - https://blog.wealthybe.com