Уже очень давно не смотрю дома телевизор. Задумался, а как давно? Может, вы мне подскажите?

Я бросил смотреть телевизор тогда, когда каждый информационный выпуск начинался с новостей о Краматорске и Славянске. Скажите, как там сейчас дела? Кто там у власти? Спокойно ли там или нет? Что-то я совсем не слышал никакой информации из тех мест. И если там спокойно, то может, использовать этот опыт для погашения конфликта в других местах? Как думаете?

Еще, я помню, постоянно публиковалась информация о сомалийских пиратах. Шалили они сильно, то одно судно захватят, то другое. Что там? Наказали ли пиратов? Всех переловили? Или с ними провели воспитательную беседу и они стали на путь исправления?

И еще по телевизору постоянно показывали сюжеты про эпидемию вируса Эболы. Нашли ли чудотворную вакцину против? Вылечили ли? Нет ли дальнейшего распространения?

Вот эти темы были самыми важными и обсуждаемыми, когда я еще смотрел телевизор. Задумался. Почему тогда это было так важно, а сейчас об этих темах никто не вспоминает. Уже стали неважными эти темы? Все проблемы решены? Или все-таки какой-то вирус, наподобие Эболы, поразил головы некоторых телевизорофилов? Ответьте!

Оригинал