Такой вывод можно сделать, прочитав письмо, которое мне прислало УГИБДД по г. Смоленску.

 

Смоленское управление судебного департамента обратилось в администрацию Смоленска для согласования стоянки со шлагбаумом на "территории департамента". Ранее я уже сообщал, что ныне действующая автостоянка (ограждения и шлагбаум) оказалась несогласованной с городской администрацией, то есть, незаконной.

Конечно я могу ошибаться и граница земельного участка, находящегося во владении "департамента", проходит не так, как я нарисовал на фото ниже. Возможно, она проходит на метр правее. Но в любом случае непонятно, куда здесь, напротив центрального подъезда к дому №46 по пр. Гагарина, можно шлагбаум влепить? Как по этой территории будут маневрировать автомобили, не создавая при этом опасности для посетителей районных судов?

 

Уверен, что никакая стоянка около ступеней на входе в здание не нужна, а управление судебного департамента занимается ерундой, стремясь, во что бы то ни стало, сохранить привилегию для своих сотрудников.

Ответ УГИБДД мне не понравился. Он не содержит информации о принятых дорожной инспекцией мерах по прекращению движения автомобилей по незаконно захваченному тротуару. Обжаловал этот ответ.

Оригинал