Дорогие горожане, думаю, вы помните скандально известные решения, когда депутаты городской Думы с завидной частотой сами себя премируют, ну и плюс главу города, руководителя избиркома и председателя КСП. С моей точки зрения премии для данных лиц должны выплачиваться за определенные успехи на благо города и его жителей, а не просто, потому что кому-то надо получить лишние 200 или 300 тысяч рублей.

Видимо депутатам-единороссам надоело со мной дискутировать и доказывать «острую важность» принятия данных решений, поэтому на предстоящем очередном заседании Думы планируется внести изменения в положение о денежном вознаграждении.

Если сейчас решения о премиях принимают депутаты гордумы, то согласно изменениям единовременная премия лицам, замещающим муниципальные должности, будет выплачиваться один раз в полугодие в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений. Такое твердое решение гарантированно позволит, например, председателю гордумы получить в год премиальных более чем на 400 тыс. рублей. Плюс еще не забывайте, что выплачивают сотни тысяч рублей на оздоровление к отпуску, денежки за секретность, материальную помощь и так далее.

Плюс еще депутатам и другим заслуженным лицам хотят закрепить «золотой парашют». По истечении срока полномочий планируют выплачивать премию в размере трех ежемесячных денежных вознаграждений.

Обратите внимание в пояснительное записке говорится, что реализация решения потребует дополнительных затрат из бюджета города. А почему бы и нет? Бюджет трещит по швам, долг растет, но мы же должны поднатужиться ради «слуг» народа!

Как вам подобные изменения? Поддерживаете ли их?

 
 
 

Оригинал