17 декабря в Москве состоялась встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Сайт Газпрома сообщает о позитивных аспектах встречи и планах «народного достояния» поделиться богатством с народом. В частности, упоминаются 4 строящихся в ЯО ФОКа и планы Газпрома направить в 2020 году на газификацию региона 516 млн рублей.

Однако встречу Миллера и Миронова игнорирует пресс-служба ПЯО. Ни на сайте ПЯО, ни в контролируемых СМИ нет ни строчки об этом. С чего бы это?

Надо напомнить, что многие «левые» схемы, ЯрОблЕИРЦ в частности, внедрялись в ЯО правительством Дмитрия Степаненко под заявления о необходимости решить проблему газовых долгов. Надутые щёки варягов сдулись быстро, а Газпром даже заявил о сворачивании программы газификации региона. Весной 2019 года «Газпром трансгаз Ухта» прекратил, а затем возобновил, выдачу ТУ по новым подключениям к одному из двух магистральных газопроводов на территории ЯО.

Задолженность теплоснабжающий организаций ЯО перед Газпромом в настоящий момент составляет 3,287 млрд рублей, что на 854 млн рублей больше, чем в момент объявления Мироновым «крестового похода» против газовых долгов региона в 2016 году.

Неужели кому-то в ПЯО стало стыдно?

Оригинал