Давно ли бодреньким голоском «Марийская правда» вещала нам о начале авиасообщения между Йошкар-Олой и Санкт-Петербургом? Нет, недавно, 24 июня сего года.

Естественно, все это произошло по причине Евстифеева, да продлит Путин срок его полномочий.

Правда, памятуя возмущение марийского народа тем, что возобновление авиасообщения за счет бюджета это как бы нам и не надо, журналисты заботливо написали, что «власти Санкт-Петербурга решили субсидировать авиарейсы в 9 городов ПФО».

Ну, мол, далекий и богатый Питер это. Не мы. Слава Евстифееву. Васютину слава.

А тут вот какой документик промелькнул на сайте правительства РМЭ, свеженький, 16 декабря принятый.

 

Вот ведь как интересно – получается, что власти Санкт-Петербурга РЕШИЛИ субсидировать, а СУБСИДИРУЮТ власти Марий Эл. Кому и верить, граждане, ума не приложу… То ли «Марийской правде», что получает миллионы бюджетных рублей за освещение деятельности правительства:

То ли сайту правительства, что публикует обличающие «Марийскую правду» документы:

А между тем, вы имеете редкую возможность слетать в Лондон, и обратно, на не субсидируемом Правительством Республики Марий Эл рейсе, по цене одного билета до Питера из Йошкар-Олы. Например, 15 января – билет в Лондон из Москвы стоит 2 037 рублей.

В тот же день, билет из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург обойдется вам в 5 000 рублей.

А за день до этого, вы можете долететь до Петербурга из Чебоксар, на рейсе, который Правительство Марий Эл не субсидирует, пока, за 3 100 рублей.

Спешите, в общем, граждане, пока не добрались марийские субсидии до этих авиамаршрутов!