Тут я давеча, как Алла Пугачёва, заявил – мол, последний мой гастроль. Или, как Борис Николаевич – «я устал, я мухожук». Некоторые даже расстроились, я тронут, правда.

Но отдохнуть не вышло – увы, бюджетные короеды продолжили свои мерзкие выпады и махинации, в связи с чем… А без связей, просто так – новая публикация. У меня же «справка» есть, и проблемы с психикой, как начали поговаривать в Сером Доме)

Есть, голуби, есть. Я когда разрешение на оружие получаю (третье подряд, кстати), справки исправно оформляю. Ну, это так вам, на всякий случай, чтобы сильно не завирались.

Ну, за гласность, друзья!

Наверняка проклял уже тот день Александр Александрович, когда выдал на-гора про «необходимо логично, убедительно, наглядно и гласно показывать, куда мы тратим деньги. Жить нужно по реальным потребностям».

Но слово не воробей, особенно подхваченное и растиражированное проправительственными СМИ. В общем, за гласность! За логику! За потребности!

Возникла, стало быть, в ноябре 2018 года реальнейшая и логичная потребность в автоматизированной системе управления параметрами окружающей среды зала заседания Дворца Конгрессов Республики Марий Эл" по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.29.

За почти три миллиона рублей. За 2 980 990, чтобы не упрекали в притягивании цифр за уши.

Раз потребность есть – неужели денег не найдём?! Нашли.

Да и как на такое не найти? Окружающая среда, как никак. Параметры. Автоматизм. Я, конечно, сомневаюсь, что до 06 ноября 2018 года в зале заседания Дворца Конгрессов Республики Марий Эл не было кондиционеров совсем, но… Нанотехнологии. Сколково. Прорыв! Надо брать, дайте два.

Взяли, оплатили. Теперь со окружающей средой в Дворце Конгрессов – полный порядок. Только вы точно уверены, что это именно то, что вернёт нашей молодёжи уверенность в завтрашнем дне, как говорил А. Евстифеев?

И, сыграем на противоположностях – вот, например, в сельской школе с окружающей средой как-то не очень – писал об этом Василий Лебедев – дров, говорит, нет. А сколько дров можно купить на 3 000 000, не подскажете?

Сты-до-ба. Вы зачем в Республику-то приехали, «Камри» да кондиционирование закупать, не пойму?