Новый год скоро. Надо подводить итоги года и намечать планы на следующий.

Так получилось, что в этом году у меня был почетный, но ничего не дающий статус "внештатного советника Главы города Андрея Борисова".

Звучит громко, красиво, даже "корочку" цвета Extra rare выдали. Ну и теперь без паспорта можно было приходить в здание Администрации. Чем честно ТРИ раза за год и воспользовался.

Как и отмечал весной в интервью одному популярному паблику, статус высокий, но ни полномочий, ни благ никаких не дает. Только позлить оппонентов в сети.

С этим проблем не было. Кто только не потоптался на этом моем статусе... Ну я понимаю, зависть! Молодые, глупые, ведутся на такие "понты" в виде статуса!

Я, в отличие от двух других советников, назначенных в то же время, не кричал в сети "МЫ здесь власть!", это смешно, и "работать, работать с чиновниками"  (С)

Можно и без всяких статусов и званий, вроде "общественный активист", который вешают на себя и жук и жаба, что особенно было заметно на прошедшей пресс-конференции губернатора.

Вот пусть эти "общественные активисты" и поработают "внештатными советниками", раз они такие "активные" и даже якобы "от общественности".

Тем более, в сентябре 2020 выборы в городской совет, и почти все эти люди хотят пролезть в кресло городского депутата... Не препятствовать. Я избираться не планирую, мне это не нужно.

Из положительных моментов - в те немногие встречи с Главой приятно был поражен, что Андрей Александрович не молчаливый сухарь, как казалось мне раньше, а живой, интересный собеседник, очень умный, воспитанный с разносторонними интересами. Это приятное открытие этого года!

Год заканчивается, поэтому - даю дорогу молодым. Как там в песне:

Придут честолюбивые дублеры,
Дай Бог им лучше нашего сыграть.

Всем удачи, а Смоленску - процветания!

Оригинал