12 декабря — День российской Конституции.

Мало кто интересуется этим документом. Это беда для общества, в котором не развито гражданское чувство и человек себя, свою жизнь не соизмеряет со страной, в которой родился и живет. А нынешнее время как раз требует СОИЗМЕРЯТЬ! Об этом говорили активисты протестного движения в Воронеже Стас Рощин, Борис Супренок, Александр Болдырев, Александр Желтухин. Только активной гражданской позицией большинства российского общества можно добиться всего того, что ныне попрано властью. Это касается и независимости судебной системы и свободных выборов, независимости средств массовой информации, развития социальной защиты, недопущения репрессий против свободомыслия и агрессивной политики в отношении любого государства.

Потребительски ориентированное население мало интересуется внутренней политикой и тем более внешней, предпочитая ограничиваться теленовостями, которыми хитро-мудрая, ангажированная властью пропаганда, ловко забивает ему ленивые мозги. Неконтролируемая народом власть, тем более та, что вышла из лона КГБ/ФСБ, лишенная элементарной морали, абсолютно безнравственная, на радостях, пустила вразнос всю страну, мародерствуя себе в угоду. Сталин такого не мог себе позволить, не потому, что он обладал какими-то высокими человеческими качествами - они у него полностью отсутствовали, он просто чувствовал, что вся страна принадлежит ему и он ее созидал, пусть на костях миллионов и в потоках крови, но созидал… Эти же выродки сделали все, чтобы опустошить страну и бросить ее к ногам продвинутой Европы, куда давно перетащили свои награбленные капиталы и свои семьи.

Хочется надеяться, что сознание современной молодежи, уже сполна ощутившей вкус путинских репрессий, станет более широким, ум станет более подвижным, душа — тоньше, а дух — свободолюбивым. Такую молодежь не купишь ни хлебом, ни колбасой, ни дешевыми зрелищами, это будет духовное поколение, которое построит новую гуманную, милосердную, счастливую Россию. И порукой тому будет соблюдение законов ВСЕЛЕНСКОЙ МУДРОСТИ, к которым близка наша Конституция, провозглашающая и утверждающая волю народа.

Воронежские «Солидарность», «Свободные Люди», «Яблоко», самиздат «Крамола».

 
 
 

Оригинал