В Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл проигнорировали государственный праздник - День марийской письменности. О важной дате, ставшей исторической вехой в развитии марийской национальной культуры, не сообщается ни на одном из сайтов минкульта республики.

В День марийской письменности в Йошкар-Оле проходит Форум марийской культуры, организованный Центром марийской культуры. Участников форума приветствовали Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Илга Дравниеце, зам. Мэра Йошкар-Олы Людмила Новоселова, деятели культуры, искусства, общественники.

Среди участников форума не наблюдалось лишь одного человека, непосредственно отвечающего за культуру, печать, и межнациональные отношения в республике. Министр Иванов проигнорировал Форум марийской культуры. Понимаем, это ж не балет!

Стоит отметить, без сарказма, поздравление Главы Республики Александра Евстифеева, отметившего это важнейшее событие в жизни народа Мари обстоятельным и внятным поздравлением с фразами на марийском языке.