Известная зоозащитница и котолюбка Елена Надежкина получила политическое убежище в Германии под предлогом спасения от гомофобов.

Поместили её в общежитие для беженцев-геев, расположенное в фешенебельном Трептов парке и постановили выделять ежемесячно около 1500 ЕВРО на проживание и питание.

На этом везение закончилось.

Виной тому, по мнению российских ЛГБТ-активистов, стало то, что проживают на этом островке толерантности не только русские гомосексуалисты (их там только 30% по свидетельству Deutsche Welle).

Елена и её сожители рассказали телеканалу OstWest, что они надеялись найти немецкий рай, а нашли арабский ад. Кровь, огонь, тараканы, домогательства, драки, дискотеки, сплетни, наркотики, визги - это лишь неполный список удобств в тамошнем общежитии для "жертв кровавого режима".

Местное немецкое начальство, по их словам, в 100% случае принимает сторону арабских беженцев и бодро выкидывает российских искателей европейских ценностей на улицу.

Впрочем, как утверждает Deutsche Welle, претензии русской ЛГБТ-диаспоры к другим нациям сильно преувеличены.

На самом деле основная масса конфликтов происходит между выходцами из постсоветских стран.

Вот что рассказал СМИ некто по имени Алик, давно проживающий в этом хайме:

"... здесь есть "русский мир". "Русский мир" находит жертву и травит ее, потому что "русскому миру" здесь очень скучно".

Порой опыт преследований, которым ЛГБТ-беженцы подвергались на родине, трансформируется, по выражению Алика, не в солидарность и сострадание, а в их полную противоположность:

"Люди транслируют то, что они умеют. Видимо, они другого не умеют", - сетует он, описывая поведение части жителей общаги, превратившихся в Берлине из жертв в участников травли.

Руководство благотворительного заведения вынуждено с этим мириться (прим. авт. - вероятно из соображений толерантности.)

Директор общежития Антье Саного (Antje Sanogo), отвечая на прямой вопрос корреспондента DW, имеют ли место здесь случаи насилия, сказала: 

"Да, конечно. И, исходя из имеющихся условий, этого не избежать" ...