Телеграмм-канал "Малахольный" радует обстоятельным разбором ситуации. Ну, и про меня, любимого, пишет - как тут не донести до широкой общественности?!

"Выражаясь по-модному, вот вам кейс на тему «Репутационные риски компаний в медиасреде». Ряд крупных коммерческих клиентов Телерадиокомпании МЭТР приостановили действия договоров на рекламу на пике высокого, предновогоднего телерадиосезона.  

Формальные причины - сокращение рекламных бюджетов. Реальные - «белый» бизнес обходит партнеров с «подмоченной» репутацией. В данном случае репутацию телерадиокомпании «подмочили» негативные обстоятельства увольнения Таловой с МЭТРа, а именно: 

1. факты грубого давления со стороны учредителя - Минкульта республики (идиоты развели репрессии в духе 37го года, и грубо «ушли» с должности лояльного власти профессионала) 

2. назначение абсолютно невнятного нового руководителя - «просто хорошей девушки» с нулевым опытом риск-менеджмента, полным отсутствием практики управленческой и коммерческой деятельности в медиа, ни разу не вхожей в  политические элиты 

3. обман учредителем МЭТРа курирующих отрасль федералов - Минкомцифры РФ (если коротко, то Минкульт отчитался в Москву, что региональный телеканал начал региональные врезки на ОТР, хотя конь рядом не валялся. Если они федералов пытаются обманывать, то местных-то тем более, и понятно, что «хорошая девушка» про обман федерального министерства знала, и даже не пикнула. Козе понятно, что этой шараге рекламные бюджеты доверять сомнительно) 

4. с уходом Кирилла Игоревича Панько в телерадиокомпании больше нет ни SMM-команды, ни системы анализа и прогнозирования последствий и результатов при формировании блоков регионального контента. А кому сейчас нужны телик и радио без SMM? 

Поэтому крупные клиенты прощаются с МЭТРом. 

Привлекательный бренд (во всех смыслах) - это личность Таловой, а не организация МЭТР. 

МЭТР прощается с коммерческими бюджетами и готовится к сокращению сотрудников, Талова пока откладывает ответ на все новые предложения по работе (говорит, дайте немного отдохнуть), а мы наблюдаем...


Что любопытно. Экс и почти экс-клиенты МЭТРа узнают новости из соцсетей и телеги. И подумывают о перераспределении рекламных бюджетов на 2020 год  в сторону digital."

Конец цитаты. Жду в комментариях псевдосотрудников "МЭТРа", довольных клиентов и прочего кукольного театра от министерства бюджетных короедов.