Во-первых, на своих ресурсах СМИ слово "Президентcкого" написали с маленькой буквы, а "заседание" с большой.

Сам рефрен заседания - "Новая стратегия по казачеству будет направлена на его развитие и консолидацию", вызывает вопросы. А что раньше усилия направлялись на раскол казачества?

По нашему мнению, команда Беглова и Ярина на протяжении последних 10 лет прикладывала огромные усилия, направленные на консолидацию казачества - комментирует генерал ФСК, атаман Уральского казачества Геннадий Ковалев.

Но внутренние враги в погоне за должностями занимались саботажем, а не выполнением поставленных задач.

В погоне за бюджетными деньгами наплодили реестровых обществ и войск, где 90% личного состава "мертвые души".

Это разве не саботаж, когда на День Победы из семятысячного, по спискам Оренбургского Войска, на парад нашли только 7 (семь) казаков.

Наш наказ атаману Далуде - провести сверку списочного и фактического состава казаков, провести строевые смотры. Вот тогда и настанет момент истины - комментирует атаман Дальнего Востока и Приморья генерал Маланин.

Нужно создать ревизионную комиссию, включить в ее состав представителей Службы Казачей Контрразведки.

Мы уже выполнили львиную долю работы, объединили всех нереестровых казаков в нереестровое Казачье Росвойско.

15 декабря в Москве под председательством генерала Валерия Камшилова будет проводится Большой Совет Атаманов, на котором одним из вопросов будет избрание Верховного Атамана России, казаков не входящих ни в какие реестры. А это большинство казаков России.

Официально приглашаем атамана Долуду, представителей ФАНДа, членов Президентского Совета по Казачеству принять участие в работе.

Если к вашим 170 тысячам списочных казаков прибавится 600 тысяч наших реальных, то совместное объединение даст мощный толчок в развитии всего российского казачества – уверен генерал Маланин.

Валерий Розанов Служба Казачей Информации

Источник