Путин открыл платную дорогу между Питером и Москвой. С помпой, с шумом и похвалами, если верить пропутинским СМИ.

Отношение народа к платным дорогам очень разные. Но если верить зомби-ящику, то все россияне просто счастливы отдавать по 1500 за то, чтобы проехаться на машине. Но возникает вопрос: а кому они отдают? Кто тот барыга, которому деньги капают в карман? Естественно, это не бюджет страны. И, естественно, дорогу строили за деньги из российского бюджета. И, естественно, когда через год дорога окупится, деньги с водителей будут прямо уходить о бандитские фирмы за бугром. Такой сценарий мы уже видели на М4.

Проще говоря, рядовым россиянам от этой трассы, кроме геморроя, ничего не предвидится. Да и ничего удивительного, пора привыкнуть, что любое телодвижение этой власти вызывается только возможностью ограбить народ.

Позвольте напомнить, как подобная платная дорога совсем недавно открывалась в Албании. На открытие пришла большая, празднично одетая толпа, которая с радостными криками снесла шлагбаумы и сожгла будки для мытарей. На этом эксперимент издевательства над народом был прекращен. Если что-то строится на народные деньги, то это для народа должно быть бесплатным. Принцип цивилизованной страны. Но не России.