«Так и до гейпарадов недалеко, и совсем близко к родитель№ 1 и родитель № 2 и однополых браков и усыновления детей однополыми парами», — говорится в посте «Школы для родителей».

Так ответил на критику ведущий урока для пап и мам, окрещенного с легкой руки феминистки "пещерным домостроем".

Попытался защититься, а сделал только хуже. До этого он выглядел как человек устаревших взглядов на семью, а теперь примерно так же, как полоумные ведущие федеральных ток-шоу и та часть их гостей, которые всегда аплодируют громче всех. 

Ну какие, к черту, родитель №1 и родитель №2? Эту байку для ударенных головой патриотов уже давно не вспоминают, особенно в эфире. Пошла она от того, что в паре западных стран ввели такую форму в определенных ситуациях: в США при подаче заявления на паспорт ребенка, во Франции при каком-то заявлении в школе. Суть в том, что это процедура, которую ребенок проходит один раз. И сделаны эти обозначения, чтобы облегчить служащим паспортного стола и школы бюрократический геморрой и проблемы с обиженными гомосексуальными семьями. Во все остальное время, кроме подачи заявки на паспорт, никто никого не называет "родитель №1" и "родитель №2".

Гейпарады. А как связаны гей-парады и обязанность женщины стоять у плиты? Мужик видит, что жена не стоит у плиты, и думает: "А стану-ка я геем". 

Если человек любит классические ситкомы, я рад за качество его досуга, но не нужно эти сюжеты воспринимать как реальность. Это все просто придумано для развлечения (только между нами). Как и новости про родителя 1 и 2, как и страшилки про гей-парады в РФ. Когда они начнутся, уже дети ваши будут на пенсии в доме престарелых отдыхать, а вы... ну вы поняли. Ничто не вечно. 

Небольшой совет для начала, как отвечать, когда вас обвиняют: не пользуйтесь штампами из телевизора и Комсомолки - по ним слишком легко узнать дегенерата, хватит нескольких слов.

Дальше по ситуации, импровизируйте. Но так, как этот парень - не стоит.

Оригинал