Важно! Дочитайте этот текст до конца, чтобы понять, насколько региональные власти Костромы срослись с некоторыми личностями и как просто в любой момент они могут отобрать у вас то, что вы заработали своим трудом.

автор фото: Алексей Молоторенко

Семья Давудовых 20 лет держала на плаву свое маленькое предприятие и исправно платила за аренду земли городу, чтобы их шиномонтаж со стоянкой на улице Северной правды могли существовать. Так было бы и дальше, но земля, на которой расположилось их семейное дело, приглянулась очень богатому и видному единороссу со связями в администрации — Ивану Ябанжи. 

С недавнего времени администрация Костромы внезапно отказалась продлевать аренду, хотя Давудовы имеют на это приоритетное законное право. 

С момента отказа в продлении аренды городские власти начали сыпать угрозами о сносе всего имущества семьи 

 

Больше двух недель назад без постановления суда и каких-либо оснований всей автостоянке отрубили электричество. Просто так! Просто потому что могут!

Более того, администрация через подконтрольные СМИ преподносит свои действия как борьбу с незаконными, не капитальными постройками. Вот только согласно документам независимой экспертизы строения, которые хочет снести администрация, являются именно что КАПИТАЛЬНЫМИ, чиновники лгут в своей версии, и вот подтверждение.

 
 
 

Недавно стало понятно, почему для власти Костромы в лице двух высших лиц нашего города - заместителя главы администрации Олега Болоховеца, который принял это решение, и начальника инспекций Костромы Сергея Басова, который руководит всеми действиями на месте, так важна именно это земля.

Вместе с Басовым, который обычно приезжал угрожать Давудовым в одиночку, неделю назад «решать вопросы» явился и человек не имеющий формального отношения ни к администрации, ни к этой земле. Им оказался Иван Ябанжи, который выдвигался на выборы от партии жуликов - Единая Россия.

Влиятельный единоросс, под запись сказал, что уже владеет этой землей и далее пояснил: «никакого договора нет», но землю он уже все равно купил. Ответ на вопрос, как возможно купить землю города без официального документа, единоросс конечно не дал.

Ивану Георгиевичу Ябанжи не в первый раз самовольно занимать земельные участки. В 2017 году его даже осудили за это. Видимо, тогда он извлек опыт из ошибки и понял, что лучше использовать государственные органы и своих высокопоставленных друзей, вроде Болоховеца и Басова.

Ябанжи принадлежит ООО "Гермес Эстейт", эта фирма занимается постройкой многоквартирных домов. По удивительному стечению обстоятельств единоросс застраивает именно квартал вокруг маленького предприятия Давудовых.

С 2015 года он возвел уже три многоэтажные коробки в этом районе, вот ссылка на подтверждающие документы

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот и выходит: чтобы отобрать землю у семьи Давудовых, единоросс подключил лояльные СМИ и начал информационную атаку. Когда стало понятно, что люди готовы отстаивать свои права, Ябанжи явился лично и дал понять, что он уже договорился с важными людьми и купил у них городскую землю, сопротивляться бессмысленно, он здесь главный хозяин.

Охреневшие от денег и власти единороссы всегда упускают одну важную деталь — общественную огласку.

Ябанжи и заместитель главы города Болоховец устроили что-то вроде узаконенных 90-х, ну и я пожалуй отвечу им — можете пойти к чёрту! Никто перед вами расстилаться не будет. Эта история для вас хорошо не кончится.

К этому материалу я прикрепляю полный диалог с Ябанжи, где он фактически признается, что заранее купил городскую землю, а также акт независимой экспертизы, которая подтверждает, что здания являются КАПИТАЛЬНЫМИ постройками, возведены в соответствии с законом, и никто не может их просто так снести.

Когда вы зададитесь вопросом, почему во дворах вашего города валяется мусор и никто с этим не разбирается или почему в некоторых домах Костромы до сих пор нет отопления, вы сможете найти очевидный ответ: администрация очень занята договорняками с такими как Ябанжи.

Эту информацию я направляю прокурору Костромы и Костромской области, а также в приемную Ситникова и буду ждать от них хоть каких-то действий по пресечению произвола.

Данный материал конечно же нужно как можно активнее распространять, потому что сегодня Ябанжи и Болоховец разрушают семейное дело, а завтра ради собственного обогащения решат выгонять из домов нас с вами.

Отправьте эту запись своим знакомым и репостните себе не стену, чтобы единороссы не ощущали себя безнаказанно.