В Сыктывкаре 16 ноября состоялось собрание жителей Республики Коми, на котором присутствовали (около 30 человек) члены разных общественных групп и обычные граждане. Основным лейтмотивом встречи стало требование о немедленном проведении Общереспубликанского Собрания Общественности.

Изначально на сборе граждан было заявлено о формировании новой общественно-политической организации, которая должна была бы сформировать рабочие группы, которые бы занимались острыми вопросами как регионального. так и федерального масштаба (экология, выборы, отставка Путина и прочее).

Но, в ходе обсуждения было принято решение не размывать уже созданные формы коммуникации граждан региона, а наоборот усилить уже имеющиеся. Собравшиеся решили обратится к ОСО с требованием провести внеочередное собрание, на котором будут изложены предложения и возможно будет создана предпосылка на корректировку задач Общереспубликанского Собрания Общественности.

Напомним, что ОСО было создано в марте прошлого года, в него вошли многие известные политики и общественники региона, спектр собравшихся в организацию очень широк - от крайне левых и либералов до крайне-правых. Как писали аналитики, все кто имеет хоть какой-то вес на общественно-политическом поле Республики Коми сейчас являются членами ОСО.

Планируется, что ОСО будет созвано не позднее чем 30 ноября 2019 года.