Вообще, тема интересная затронута - избушка на клюшке, зарплата идет, фоточки фоткаются. Телеграмм-каналал "Мариэльская впадина" отжигает:

"На днях наш марийский граф Вишенка раскатывал по гастролям. В роли худрука театра оперы и балета, формальным руководителем которого является его близкая родственница.

Непременный атрибут гастрольного графика министра культуры в должности художественного руководителя театра - фото на сцене. Вероятно, как обычно, за 6 окладов.

По достоверным данным от источников, приближенных к министру, Иванов неоднократно крайне нелестно высказывался о «несправедливо низком уровне оплаты адского труда министра культуры». Это, на минуточку, в районе 130-140 тысяч рублей. Каждый месяц, без задержек.

И еще заметочка. Представьте себе, какой бы хай поднялся в России, если бы, например, министр культуры Мединский одноврменно работал бы, ну, скажем, главным редактором газеты? А чё, работа же творческая, и по стране можно покататься, на «журналистские задания»...На кол бы насадил Владимир Владимирович министра Мединского. Публично и показательно. За наглость. А в Марий Эл - нормально, прокатывает еще как!

Помнится, в 2017 году Александр Александрович Евстифеев, представляя отчет о работе за полгода, яро клеймил «командировочный туризм». Мол, нечего вам, господа руководители, тратить деньги на покатушки. Сидите и работайте, делами занимайтесь, документы читайте, законы учите. Иванов в тот момент (впрочем, как и всегда), никого, кроме себя, лучезарного, не видел и не слышал.

Катайся, Костя, путешествуй! Недолго осталось, бери от жизни всё! Забрать-то недолго."

 

Так-то да, В.В.П.,  как к нему не относись, такого непотребства рядом с собой не допустил бы.