А на Пермомайке в Тамбове опять шоковая терапия малого бизнеса. Нет, бандиты официальные сегодня не приезжали. Приезжали несколько машин от ГИБДД и местных рыночных комитетиков, призванных способствовать предпринимательству. Итогом выписали торговцам по 2 штрафа на нос за раз (а это под 10К получается — хороша поддержка бизнеса?), погрозили, запретив появляться вновь и, одновременно, пообещали, что через неделю Макаревич все подпишет и смотались. Якобы причина их активности - некий мужчина, что пришел в прокуратуру (Ну, вы это серьезно?! Да сколько бумаг и визитеров бывает в прокуратуре - а реакция в ответ нулевая. Вспомните хоть тонны обращений общественности по ТЦ парня из 90-х Малыша или сохранению соседнего дома от еще одного едроса). Что радует (не знаю, писать ли "радует" в кавычках или нет в данном случае), что зам главы Тамбова А.Колодина - балаболка и слова ее протухшего помидора не стоят. Все договоренности жильцов и власти от 26 сентября 2019 по поводу сохранения микрорынка или превращения его в ярмарку - игра в демократию, а то и ложь или очередная развлекуха чиновников.

Мне не хочется думать, что заместитель главы администрации города Тамбова, начальник управления общественных связей Антонина Колодина совсем уж шут администрации: одно дело радовать Никитина отсутствием митингов, а другое - лишать десятки тысяч людей свежих продуктов в шаговой доступности в исторически сложившемся месте. Я на днях случайно пересекся с Колодиной у Драмтеатра, беседовал с ней по поводу судьбы микрорынка на Первомайской, дополнил даже свои прежние предложения. Женщина была вполне адекватна, объяснила, что они дорабатывают полученные предложения, что все договоренности в силе, что обязательно пригласят всех тех, кто был включен в инициативную группу на встрече по микрорынку/ярмарке 26 сентября 2019. Антонина Васильевна, я что-то исказил в нашем разговоре? Вроде нет.

Договоренности были, что городская администрация к людям пришла, что она увидела, что собравшиеся люди в целом за рыночек/ярмарку, что власть пошла думать и решать вопрос, что "рыночники" выполняют график работы, а их не трогают до совместных обсуждений и итоговых постановлений.

Антонина Васильевна, вы же власть: разберитесь, пожалуйста, как должностное лицо и с теми, кто Вас еще больше публично подставляет, и с теми, кто подрывает демократию в Тамбове (ну, Вы же не в демократию приезжали поиграть 26 сентября, как мы все уяснили).

Оригинал