С недавних пор журналисты в Марий Эл стали задаваться весьма существенным и давно назревшим вопросом: почему СМИ в Марий Эл не освещают вопросы политического характера

Внимательно ознакомился с размышлениями на эту тему  журналиста Дениса Долгополова в статье  "Табу на политику в СМИ: почему это плохо"   

В своей публикации автор справедливо обращает наше внимание на то, что - цитата: "публикации в стиле «на улице им. Горького-Сахарова уже два года не ремонтируют дорогу» нельзя считать публикациями политического характера, ...."  и вполне справедливо задаётся вопросом:  "Почему так происходит и кто виноват".

Сознаюсь: мне так же не раз доводилось размышлять на эту вольную тему, однако к однозначному мнению, к сожалению, придти не удавалось.

Но вот вполне исчерпывающий  комментарий к статье Дениса Долгополова,  сформировал, наконец,  и моё мнение на этот счёт:


Ринат

11 ноя 20:13

В Марий Эл Политиков нет - потому и нет никаких публикаций. В регионе коррупция процветает буйным цветом. О каких политиках вы вообще ведете речь? Самим-то не смешно?


 

Позволю себе согласиться с данным господином, хоть и выступившим анонимно, но с комментарием со 100% достоверностью  отражающим действительность.

К сожалению, приходится констатировать, что  коррупция в Марий Эл настолько глубоко проникла в политическую жизнь региона,   настолько глубоко въелась в политиков, что в конечном итоге привела к полному перерождению политиков в коррупционеров,  при этом  полностью уничтожив всю политическую атмосферу в регионе.

Несомненно, печально-безнадёжный факт, на мой взгляд, учитывая, что отсутствие политической повестки дня  попутно  привело к  политической безграмотности населения региона.  
Данное обстоятельство в свою очередь не могло не сказаться и на печальных результатах региональных  и муниципальных выборов  в Марий Эл в последние годы.

Самир Сафаров