На рабочем совещании в течении 1,5 часов рассказывали нам про уникальный инновационный метод поддержки малого бизнеса - как можно, одновременно сокращая количество субъектов и количество занятых в МСП, развивать малый бизнес.

Президент Владимир Путин, правда говорит об обратном, но это неважно.

Причём так уверенно говорили. Со знанием дела. Типа чем меньше у нас в городе НТО тем лучше для города, для малого бизнеса и самих предпринимателей.

Собрались на совещание прокуратура, минэкономразвития Правительства Кировской области, деловые сообщества и чуть ли не все руководство города, включая всех замов.

Я им говорю, что у них в руках мощный инструмент поддержки бизнеса - генеральная схема НТО и надо его применять для роста и развития бизнеса как прописано в законе.

А они этой схемой машут, как дубиной, по головам предпринимателей, уничтожая многолетние труды и бизнес.

Тут же предпринимателю, который в бизнесе более 20 лет, советовали как ему правильно вести дело, где должны стоять его точки и что, если сократить его долю выручки наполовину, то в принципе ничего страшного - выкручивайся как хочешь.

В упор не хотят слушать решения президента о поддержке малого бизнеса, о национальных проектах, о развитии МСП. Типа это популизм.

Хотя показатели по городу в этой сфере очень плохие, но делают ещё хуже и уверяют - все на пользу бизнеса. Полный трэш.

Такого уровня не компетенции, не понимания проблем "малышей", равнодушия и пренебрежения я уже давно не видел.

Продемонстрировали. Оценил.

Теперь что делать с такими "умными" головами?

Варианты разные.

Попробуем немного поправить на региональном уровне.

Не получится - будем Москву просить помочь.

Но пока нам придётся с ними как то жить и "развивать" малый бизнес, уворачиваясь от "смертельных" ударов таких "инноваторов".

Оригинал