Коммунисты внепланово ушли с сессии горсобрания 6 ноября. Они говорят, это из-за того, что были нарушены какие-то нормы, а горсобрание на своем сайте пишет, что это коммунисты нарушили нормы. О коммунистах речь пойдет завтра, после их пресс-конференции.

Горсобрание отреагировало быстро и выпустило релиз, в котором пишет, что вследствие срыва сессии и непринятия важных решений МП «Троллейбусный транспорт» и МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» не получат дотаций.

Цитата: «А это значит, что движение троллейбусного транспорта в Йошкар-Оле будет парализовано, а городская уличная сеть останется без освещения».

То есть, депутаты сообщают, что жители Йошкар-Олы стали разменной картой в политической противостоянии «Единой России» и КПРФ.

Еще один вывод: МП «ТТ» и «ТЭЦ-1», играющие очень весомую роль в жизни города, не получив вовремя одну дотацию, сразу же теряют способность продолжать работу. Администрация, это же ваши, муниципальные предприятия. Кто ими руководит? Может быть, надо нанять других людей, раз там все так плохо?

Это, конечно, несерьезно. Никакого отключения электричества не будет. Предприятия продолжат работу за собственный счет, мэрия потом рассчитается, и выйдет бравурный релиз о том, как администраторы правящей партии всех спасли. А пока улыбнемся сегодняшнему неуклюжему выпаду.