«Театр Иванова» - так я называю театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, в котором художественно руководит сам министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, при поддержке своей родственницы, Людмилы Царегородцевой.

Я уже писал, насколько дорог республике этот театр – например, вот субсидия на 147 с лишним миллионов рублей:

Писал я и о том, что миллионов театру Иванова периодически становится мало. И, вот мне попался интересный документ, о том, как на «техническое оснащение и содержание ВИРТУАЛЬНОГО концертного зала» театру выделили миллион с небольшим.

Мне стало интересно, а что же это такое, «Виртуальный концертный зал в Йошкар-Оле», и я озадачился поиском в сети «Интернет». На сайте минкульта об этом есть помпезная статья, одна штука:

И на сайте театра Иванова, тоже, один раз этот виртуальный концертный зал упоминается, в том же самом контексте, дескать, шагаем в ногу со временем, передовые технологии и вообще, как вам такое, Илон Маск.

Всё, граждане, расходимся. Миллион, видимо, быстро кончился – больше информации о виртуальном зале театра имени Иванова у меня нет – может, в комментариях меня поправят – дескать, валенок ты вологодский, мы в этот виртуальный концертный зал всей семьёй ходим, и сосед ходит, и жена его, и собака «евонная»! И очередь за билетами с 4 утра занимаем! И, еще бы, информацию о том, где можно заранее узнать о мероприятиях в этом виртуальном концертном зале, в сети «Интернет»?

А пока… Ну вы не так бы откровенно-то, хотя бы десять трансляций провели, или, если регулярно проводите – рекламировали бы, не замалчивали, на миллион-то, с небольшим?)))