Пропустил эти потрясающие фотографии «благоустройства» площади Михаила Тверского, а оказывается Игорь Ярославич захотел буквально похоронить советское прошлое площади под плиткой (ба-дам тсс!).

Теперь нет никаких сомнений, что Тверь перенимает лучшие практики из Москвы. Но я по ошибке думал, что старое покрытие меняют на новое, а оказывается власти решили замутить плиточный сэндвич. Правда, если посмотреть конкурсную документацию, то старую плитку должны были демонтировать, но ведь подрядчику нужно сэкономить время и деньги, значит и так сойдет.

Да и здание кинотеатра «Вулкан», памятника регионального значения между прочим, по проекту не нужно было разрушать, но сроки, все сроки.

А сроки сжатые поскольку Игорю Ярославичу приспичило «благоустраивать» благоустроенную площадь. Наш князь сгонял в Москву на очередное собеседование, увидел гранитную плитку, не прошел собеседование и решил сделать себе частичку столицы. Именно поэтому проект готовили в спешке в этом году, подписан он был только в июле 2019 года (дата стоит в документах), а контракт заключили лишь 29 августа.

Игорь Ярославич, одна просьба. Пожалуйста, не делаете больше ничего. Ни одного проекта. Просто досидите до того момента, как вас назначат в Москву начальником 13-ого департамента четырнадцатого министерства. Не надо ломать, что в Твери осталось целым.

 
 
 

 

Оригинал