Тут такое дело – сорока на хвосте принесла, что законность присвоения звания «Академический» театру оперы и балета может быть поставлена под вопрос.  Как, скажете вы?! Ведь есть же распоряжение Главы Республики! И точно, есть!

 

Только вот, минкультовские, кажется, опять Главу под монастырь подвели. Читаете, что в приказе? «Согласиться с решением коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл о присвоении государственному автономному учреждению культуры Республики Марий Эл «Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева» звания «Академический», и дата – 12 ноября 2018 года.

А вот другой документ, смотрите, «О порядке присвоения звания «Академический» театрам, концертным и другим организациям культуры и искусства Республики Марий Эл»

 

Теперь, внимание, дата этого документа….29 декабря 2018 года.

То есть, получается, Главе подсунули на согласование решение коллегии, а только потом выпустили приказ о порядке присвоения звания этой самой коллегией, прописав и сроки, и порядок присвоения.

 

 

Ребята, у вас вообще все в порядке с головой?! Ладно, вы там махинируете с документами на закупки по мелочи, ладно, подделываете решения наблюдательного совета, но Евстифееву-то мало без вас проблем, как вы думаете?

Все решения коллегий минкульта за несколько лет выложены на официальном сайте. В 2018 году в повестках дня коллегий вопрос о присвоении театру оперы и балета звания Академический….не поднимался. Не верите – смотрите сами.

Скорее всего, вся эта кутерьма затеяна с одной целью – присвоить эту самую академичность театру оперы и балета, под руководством двух родственников – Иванова, по совместительству министра культуры, и Царегородцевой.

А все зачем? Ну, звание «академический»? Лавры? Нее, все банальнее – денежки)) Дело в том, что если вы свой балаганчик назовете академическим, вы резко начнете получать доплаты к своим миллионам, о которых я уже писал, и это в том самом порядке присвоения звания и прописано.

 

Эх, погубит вас ваша жадность, истинно говорю!