Дисклеймер – статья носит исключительно

юмористический характер

не призывает к смещению или изменению

действующего общественно-политического строя.


Я вот тут чего подумал – в республике есть власть, вроде как. Власть это что? Это способность заставить людей делать так, как тебе хочется. И не делать так, как не хочется. Получается? В целом да, а в частности – не очень.

Ну, что это за власть, если про нее прямым текстом пишут понаехавшие вологжане и прочие блогеры - «ты – коррупционер, ты – мямля, а вы два – вообще уголовники», и ничего этим писателям не делается?! При царе-батюшке уже бы «во глубине сибирских руд» кайлом махали. И при большевиках, тоже, валили бы лес, любуясь таежными красотами.

Не делается, правда, и уголовникам. Надеюсь, до поры. Суть не в этом! Суть в том, что мы тут, журналисты от сохи, вроде как четвертая власть.

И у меня, короче, к вам предложение – а давайте создадим Теневое Правительство Республики? Виртуальное, естественно.

Теневым Главой можно Фридома. Очень колоритный персонаж. Не любят его, правда, многие, ну, да не детей и крестить.

Теневым Первым Замглавы – пожалуйста – Строкина. Его тоже не любят, Фридом и я в том числе. Но, парень говорливый, видный, местный. Неанонимный, что тоже большой плюс.

Что там еще? За идеологию можно Сафарова. Ничем не хуже красная идеология, чем какая-нибудь другая, особенно, если, как и любая другая, будет оставаться только на словах.

За Теневое ЖКХ назначить ответственным  предлагаю Смышляева, он тут щебень возит, и вообще – профессионал. Кстати, отзывы жильцов о его управляющей компании действительно неплохие.

Теневой Спорт – Пирогов. Крепкий, местный, честный, упертый. Потянет!

Здравоохранение предлагаю отдать… Не знаю кому, давайте в комменты.

Есть еще МВД, экономика, информационная политика, образование – да много чего есть – пишите, предлагайте!

А, да. Я-то, любимый. Отдайте Теневой Минкульт, не жадничайте. Вместе с телевидением. Тоже хочу свой театр (одного актера) и заграничные командировки.