Вы знаете, насколько лучше одного преподавателя с высшей категорией работает один министр культуры? Нет? А я знаю!

Вот, например, из декларации министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл становится ясно, что в 2018 году (год назад, практически) г-н Иванов задекларировал 3 034 991 рубль и 76 копеек.

Это, мои уважаемые читатели, 252 916 рублей 48 копеек в месяц. Каждый месяц. И в этом году, я полагаю, будет еще больше – в государевых конторах исправно начальству жалованье повышают.

Не секрет, что я открыт для общения – мой телефон есть на странице социальной сети, профиль открыт для просмотра и общения – ну, я же не минкульт, чтобы прятаться!

И вот, мне стали писать люди. Простые люди, работники сфер образования, культуры, спорта. Написали столько, что я решил с некоторыми даже встретиться, чтобы получить заветную фактуру – очень уж беспредельничают некоторые наши чиновники!

Но, об одном случае я решил рассказать прямо сейчас, узнав из переписки, что оклад преподавателя высшей категории в Колледже искусств и культуры…. 10 460 рублей и 35 копеек. Прошу прощения за качество фото - на 10 тысяч, впрочем, айфона, как у министра, преподавателю не купить.

Получается, уважаемые читатели, что один министр культуры Иванов чуть лучше, чем 24 преподавателя высшей категории.

Хорошо быть министром, что тут скажешь. А вот теперь, друзья, немного анонса вам и еще одному-двум деятелям культуры))

Уверен, что г-н Иванов читает мои статьи, и напоминаю ему об одном случае в туманном Альбионе. Помните, Константин Анатольевич, как вы приехали в Англию одним днем? И что вы оттуда увезли?

А про «постановочные» денежки? Помните? Про то, что оркестр театра на грани бунта, знаете? Писали и оттуда, действительно дорогой вы наш человек, про то, как люди пашут на спектаклях, пополняя счета странных ООО и физических лиц, не будем (пока!) показывать пальцем.

Про то, как в угоду мамоне вы вырезаете целые куски из классики – лишь бы быстрее поставить новый спектакль и заработать – помните?

А люди помнят. И делятся информацией. Простые люди они всегда делятся, не то, что те, кто в 24 раза лучше преподавателя с высшей категорией!

Но, это совсем другая история – продолжение обязательно следует. Да, если у вас есть что сказать - пишите мне - анонимность гарантирую!