Центр защиты прав СМИ запускает серию видеоинструкций для журналистов и пользователей соцсетей, в которых даются пошаговые инструкции по правовым действиями в самых распространенных ситуациях. Первый ролик - о диффамации. Юрист Екатерина Шмыгина рассказывает о том, на что нужно обращать внимание, если в редакцию поступило требование об опровержении. 

В следующих видео юристы расскажут о том, как не нарушить авторское право, на что обращать внимание при публикации фотографий людей и персональных данных.

Следите за новостями на наших страницах в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в YouTube

Центр защиты прав СМИ - некоммерческая организация, которая бесплатно помогает журналистам, редакциям, блогерам и фотографам отстаивать свои права в судах. Также мы проводим семинары и вебинары, консультируем по вопросам медиаправа.

Материалы сайта mmdc.ru распространяются некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента. Мы считаем решение о внесении Центра защиты прав СМИ в реестр иностранных агентов незаконным и добиваемся его отмены.