Верно говорится: лучше поздно, чем никогда. Видимо Россия по пути следования из точки А в точку Б (от социализма к капитализму) подошла наконец в своем регрессивном развитии до той крайней черты терпения, с которой начинается прозрение.

Можно констатировать, что морально-нравственный кодекс россиян достиг исторического минимума, пав на столько низко, на сколько позволяет массовая аморальность поступков наших сограждан. Моральная низость не то, чтобы не осуждается, а фактически игнорируется обществом, несмотря на единичные протестные выступления архаичных стражей морали, чудом сохранившихся до наших дней.

Создается впечатление, что население страны гордится тем, что за 30 лет все же удалось перейти от коммунистического пуританизма к социальной деградации высочайшего уровня, переплюнув в некоторых видах разврата даже видавший виды Старый и Новый Свет вместе взятые.

Страну ежедневно потрясают страшнейшие акты вандализма против человечности. Социальная вседозволенность привела нашу страну ко вседозволенности как бытовой, так и уголовной. Границы стерты. Бытовые неурядицы и социальная несправедливость породили моральное уродство, ставшее общественной нормой. Деградация коснулась практически всех сфер жизнедеятельности.

Дошло до того, что государственные институты перестали даже обращать внимания на то, что бытовое моральное уродство приняло откровенно уголовный характер. 

Что ждет страну в ближайшие 5-10 лет, если не ужесточить степень ответственности за преступления и не снять мораторий на смертную казнь? 

Готовы ли либералы ответить на этот вопрос?

Самир Сафаров

Продолжение следует.