Вот и получила продолжение моя история с транспортным налогом. Дождался и я вожделенного Судебного приказа. Долг с суммой равной четырем тысячам ста р., плюс двести р. судебные издержки, я должен оплатить - Именем Российской Федерации.

Как грозно звучит Судебный приказ.

Как грозно звучат эти строки на казенной бумаге. Как грозно!

И наплевать на то, что в 2017 году, через полтора года после наступления пенсионного возраста, мной было написано в Налоговую инспекцию заявление с просьбой снизить мне транспортный налог.

По Марий Эл пенсионеры пользуются 50% скидкой, если мне не изменяет моя старческая память. Однако налоговая служба упорно считает мою старушку 1981 года выпуска с шестью посадочными местами категории "В" автобусом для перевозки пассажиров.

Ну, а меня соответственно,как я понимаю, крутым "бомбилой". Стало быть льгота мне не положена и я обязан оплачивать ТН сумме равной четырем с половиной т. р.  

Сосед у меня имеет "Баргузин", с теми же данными в техпаспорте автомобиля, но почему-то оплачивает за одну лошадку 25 р., а мне господа из Налоговой зарядили почему то 50 р. При всем этом сосед в возрасте примерно 35 лет, может чуть выше, а я пенсионер. И заявление мое в Налоговую инспекцию как глас вопиющего в пустыне, видимо, им по барабану. Если там они вообще читают подобные заявления.

Как то из разговора с таксистом я узнал, что его жена, работающая там, пол итогам сборов получила премию в 100 т. р. Однако нехило, если правда конечно. А пенсионер с пенсией тогдашней в 8 т. р с небольшим - это к концу 2018 г., ОБЯЗАН оплачивать ТН в размере 4,5 т. р. Ну а потом сидеть на воде и хлебе.. Но кого это волнует в Налоговой? Кого это волнует в суде? Фемида ведь слепая, как, впрочем, теперь и я сам. Правда, в отличие от Фемиды, я чуть-чуть вижу клавиатуру компьютера и жирные буквы на экране монитора. Поэтому имею возможность писать подобные посты. Поэтому и пишу иногда ночами. Потому что я же злостный не плательщик налогов и спать спокойно ночами не могу. Да и текст набираю по привычке только одним пальцем. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... Конечно, я написал Мировому судье, как и положено — в 20-дневный срок, свое несогласие с подобным Судебным приказом.

Но в России никого не волнует, что повестку в суд даже если ты не получил, посчитают обязательным, что получил через почту. То, что я никуда дальше собственного двора не выхожу по причине слепоты, тоже никого не интересует. То, что я вообще не могу прочесть текст, написанный на бумаге - тоже. Фемида слепа, как и я. Но за исполнением судебных решений призвана следить целая армия законников. А значит, пенсионера и теперь уже инвалида 1 группы по зрению, будут "долбить" всё равно.

Я, конечно, не собираюсь доплачивать назначенную сумму судом. Потому что считаю налоги все-таки уплаченными. Я всего-навсего оплатил их в соответствии со скидкой пенсионерам в Марий Эл. И то, что они мне до сих пор начисляют неподъемный налог, пытаюсь опротестовать. Но суть в том, что мне приходиться сопротивляться "СИСТЕМЕ", которая одной рукой добавляет крохи к пенсии или зарплате, а другой — вытаскивает из кармана последнее.

А что, господа, не проще ли будет в "правовом" государстве избавляться от пенсионеров? Кому мы нужны? Да расстрелять их всех и дело с концом. Нет пенсионера - нет проблем. И потому как прикрывать свои промахи и просчеты можно - Именем Российской Федерации - начните с меня. "Казнить, нельзя помиловать".