Минкульт Марий Эл течёт, как дырявое ведро. Относительно бесплатно сегодня получил вот такой документ:

Интересен даже не вологодский акцент документа – «переоснОщение», интересно другое -  судя по "слитой" информации  26 марта 2019 года проходит заседание у первого зама правительства Васютина М.З., присутствуют:

Министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Иванов К.А.

Заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Матвеев М.И.

Заместитель министра финансов РМЭ Чижова Г.Ю.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл Шишкин Г.А.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл Пашукова С.Г.

Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» Шадрин А.М.

И, один очень интересный персонаж, Трохимец Г.М. Персонаж без должности. Так, видимо, мимо проходил.

Известен этот персонаж тем, что это именно он выступает свидетелем в судах против того учреждения, который собравшиеся граждане собрались «переоснОщать». И вот, значит, совещание. О переоборудовании ГАУК «Марий Эл Телерадио». От «Марий Эл Телерадио», собственно, никого – да и зачем? 

Я вам, граждане, оставлю определение коррупции из закона, мало ли кто не знал:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О противодействии коррупции":

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

А теперь, риторические вопросы:

1)  Почему на совещании по переоснащению ГАУК «Марий Эл Телерадио» не было представителя «Марий Эл Телерадио»?

2) Что на совещании делал гражданин Трохимец Г.М.? Обычный, вроде как гражданин, среди таких высоких чиновников? Или у вас там свободное посещение?

3)  Вы там, г-н Васютин, чувство реальности не утратили, часом? Ну, право - хоть бы не протоколировали такой беспредел)) Или, вам мало того, что вы уже неоднократно были фигурантом дел по привлечению к административной ответственности? То, что на сайтах судов вас «не видно» в поиске (ах, эти высокие связи) – не значит, что вас там совсем нет – лучше надо зачищать территорию.

Суды - ладно, а вот сама эта посиделка - что это?!

Посмотрим, обязательно посмотрим! Кстати, вероятно именно из-за того, что Светлана Талова отказывалась оплачивать тот хлам, что в качестве телеоборудования был продан под пристальным контролем г-на Трохимца, её и уволили. 

(Любителям позащищать коррупционеров в комментариях сообщу отдельно, заглавными буквами: ТАЛОВА НЕ ЗАПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ ПО НЕЗАКОННОЙ СДЕЛКЕ.)

Видимо, кое-кто в Республике считает национальное телевидение не республиканским, а лично своим. Ну, да это мы поправим, не переживайте. Кстати, на том телехламе, что отказалась оплачивать Талова, вам поручение Президента не выполнить от слова «совсем», а выполнять придётся ооочень скоро))

Тогда и узнаем подробнее, почему за «Васютинское правление» в период с 2008 до 2019 года на переоснащение национального телевидения и радио было выделено… 0 рублей 0 копеек. 

Продолжение обязательно следует)