Это продолжение, начало серии здесь, а вторая часть – вот тут

 

После публикации первых двух статей было достаточно много откликов, большое спасибо всем за внимание! Отклики, впрочем, были разные – от горячо поддерживающих, до резко осуждающих. Осуждающие в основном пытались апеллировать тем, что «ну, разве это подделка. Ну, «все же знали» в 2012 году, что в 2014 году улица будет переименована», и прочие «вам Васютина заказали».

Польщен «заказом Васютина». Это ж какой уровень – когда тебе «заказывают» первых заместителей Глав Республик! Вы, это, побаивайтесь меня, что ли! А то мало ли чего, ну, с таким-то уровнем, найду вас по ай-пи, и кирдык.

Шутки в сторону, теперь, по делу. Видимо, мои маленькие защитники Васютина и Курмузакова, надо сделать акцент на некоторых деталях. Ну, чтобы вы головы людям не морочили, что, мол, «Все нормально. У нас тут так принято. А энтот – ваще не местный!»

 

Деталь первая. Договор субаренды

 

Государственное предприятие арендует недвижимость через посредника в принципе. Зачем? Что (или кто) мешает заключить договор напрямую?

 

Деталь вторая. Сделка с заинтересованностью

Директор государственного предприятия является учредителем фирмы-посредника, с которой он заключает договор, и перестает им быть в 2017 году.

Деталь третья. Лобби

Описанные выше совпадения нисколько не интересовали Министра культуры, печати и по делам национальностей Васютина Михаила Зиновьевича, который за эту богадельню тогда отвечал. Кстати, почитайте о нем на сайте минкульта, пока не удалили. Слушайте, скромнее надо быть, Михаил Зиновьевич! «Васютин М.З. требователен к себе, инициативен, деятелен. Пользуется заслуженным авторитетом среди работников культуры и искусства, руководителей органов государственной власти республики». Или вы это тоже не согласовывали, как и сделку с заинтересованностью?

 

Деталь четвертая. Адрес

Вы, конечно, можете меня считать 100 раз не местным, и будете 1000 раз правы, но, на минуточку, много ли у вас местных тут в принципе? Да и местные не припомнят, чтобы в 2012 году «все называли этот адрес Царьградский проспект». Царьградский проспект стал называться так только в 2014 году, вот ссылка на постановление Администрации городского округа Йошкар-Ола, а в договоре ваших подзащитных этот адрес уже в 2012 фигурирует.

 

Деталь пятая. Сроки

Ну, тут вообще – косяк) Договор у фирмы посредника, в котором, кстати, адрес – «Воинов Интернационалистов д. 37» (видимо, тоже – неместные, и не знали, что «все знают, что это – Царьградский проспект») подписан с собственником здания 01 апреля 2012 года. То есть, сдавать помещение в субаренду ранее этого срока ну никак нельзя! Но, это никого не волнует, и помещение "сдано" в субаренду государственному предприятию на несколько месяцев раньше.

 

И, вот вам вишенка на торт – 01 января 2012 года – воскресенье. Представляете, первое января, раннее утро, воскресенье, а директор государственного учреждения – на боевом, так сказать, посту! Ра-бо-тя-га!

 

 

Клоуны и есть.

Продолжение обязательно следует!