Четверг и пятницу этой недели не смогла посетить ФКУ ИК-2, накопилось много текущей работы по различным судебным обжалованиям. Сегодня в субботний день домашние требуют вкусняшек и моего присутствия дома. Пришлось и сегодня отменить свои планы по посещению заключенных ИК-2.

А тем временем, продолжает поступать информация, что в отношении "двоишных" протестантов продолжаются репрессии со стороны сотрудников регионального ГУФСИН, некоторых заключенных водворили в ШИЗО, из которого они не выходят, взыскания добавляют и добавляют. 11 осужденных, из числа актива, перевели в Ивдельскую ИК-55, по нашей информации их поставили, как говорится, на полы уборщиками.

Вечером приехала в офис, куда пришел бывший заключенный, недавно освободившийся из ИК-55, который рассказал о происходящем в колонии. Продолжаем собирать информацию о действиях негласно существующих СДиП в некоторых учреждениях Свердловской области.

Если у кого-то имеется информация об издевательствах и вымогательствах при содержании в пенитенциарных учреждениях Свердловской области, обращаться можно по телефону 89122225580.

Оригинал