11 сентября 2019 года на базе ВятГУ пройдет семинар на тему «Стратегии развития регионов на основе текущей ситуации в Японии».

Семинар проведет Томохиро МАКИНО – бизнес-продюсер в сфере недвижимости, представительный директор компаний OFFICE MAKINO CORPORATION, Oraga Soken Co., Ltd, имеющий большой опыт работы в консалтинге, связанный с приобретением, эксплуатацией, перестройкой гостиниц, офисов, жилых домов.
Томохиро МАКИНО познакомит участников семинара с такими реалиями сегодняшней Японии как высокая концентрация населения в крупных городах, спад рождаемости наряду с демографической зрелостью, упадок регионов.

Содержание семинара:
1. Транспортная система Японии, давшая толчок быстрой урбанизации
2. Снижение рождаемости и демографическая зрелость, вызванные концентрацией населения в городах
3. Усугубление проблемы демографической зрелости в городах и упадок регионов
4. Методы активизации развития регионов

В семинаре примут участие слушатели и выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров, сотрудники и преподаватели университета, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», представители муниципалитетов региона.

Для справки:
Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Ассоциации участников Президентской программы Кировской области и АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» (г. Нижний Новгород) при поддержке Кировской региональной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Время и место: 11 сентября 2019, 10.00, учебный корпус № 13 ВятГУ (ул. Красноармейская, 26), ауд. 104.

Приглашаем вас принять участие в освещении этого конкурса.

О своем участии просьба сообщить Марии Садаковой-Ильиной по тел. 8 912 827 41 12 до 17.00 10 сентября 2019.

Ждем вас!

Оригинал