Вот такое письмо получил директор ООО "ТСЖ" г-н Борисов, обслуживающий дом 18 по Краснинскому шоссе, из Жилищной инспекции.

"Что же вы, такой - растакой, закон нарушаете!? Документы не передали! Почему дом из реестра не исключили? Для вас что, законы не писаны!?"

А г-н Борисов и не хотел закон нарушать, ибо не в курсе он был, что некие ушлые ребята из компании ООО "Ирис-С" подали заявку в Жилинспецию о том, что теперь они "цари горы" в этом доме. "И доить этот дом будем мы!"

На вполне законный вопрос: "Что за фигня?!" руководству ООО "ТСЖ" показали протокол, из которого следует, что более 60% собственников жилья в едином порыве поддержали переход в новую УК.



Как бы по закону - ИМЕЮТ ПРАВО, но.. как в том анекдоте "есть нюансы"

Оказалось, что в начале лета была предпринята очередная попытка "захвата" этого немаленького дома.

Уже не первая, о предыдущих я писал тут и вот тут.

И вот очередные "предприимчивые ребята" решили в очередной раз заполучить дом.

Ребята серьезные - офис в гаражах и 5 сотрудников - это вам не шутка!



Правда, законы знают плохо. В нарушение ст 46 п 2 ЖК РФ они в объявлении о проведении собрания не указали ни название новой УК, ни размер платы за кв. метр, а вот в итоговом протоколе (в отличие от изначального варианта) уже и УК указана - ООО "Ирис - С" и плата в 14,50 руб за метр. А это как бы мелочь, но... в нарушение ЖК РФ!

Понятно, что г-ном Борисовым данные действия будут обжалованы в законном порядке, интересно другое.

На очном собрании, как выяснилось из опроса жителей дома, кроме самих организаторов присутствовало всего десяток человек. И жильцы не помнят, чтобы по квартирам ходили со сбором подписей...

Откуда тогда 60% собственников в едином порыве сказавшие "ДА" новой УК взялись? Все ли подписи легитимны? Это вам не за Соболя фальшивки втюхивать избиркому, тут всё серьезно.

Думаю, тут есть работа и для прокурорских...

Хотя, как заливались соловьями сами организаторы собрания, "ребята в новой УК серьезные - из ФСБ", вот и посмотрим, на чьей стороне ПРАВДА!

Ну а пока (судя по письму из Жилищной инспекции) рассмотрение заявки ПРИОСТАНОВЛЕНО. Ибо очень много нарушений.. Ждём-с развития событий! 

Оригинал