В последний раз в эту предвыборную кампанию прошёлся по району.  Раз в неделю обходил свой округ каждую неделю всей предвыборной кампании.

Видел билборды «Единой России», ЛДПР и «Партии пенсионеров». Агитацию в почтовые ящики я за эту кампанию получил от всех участвующих в выборах партий, кроме «Справедливой России».

Листовки теперь расклеены почти по всем подъездам, тогда как ещё неделю назад их не было почти нигде. Интересно, что теперь преобладает агитация ЛДПР, хотя встречаются и листовки кандидатов ЕР и КПРФ. Некоторые листовки КПРФ и ЛДПР даже находятся под стеклом – у этих партий есть какие-то деньги на платную рекламу. Листовки других партий не расклеивались у подъездов всю предвыборную кампанию.

Кубов в моём округе нет. За всю предвыборную кампанию у себя в районе я заметил только один единороссовский куб перед  Днём Йошкар-Олы.

 Объявлений о встречах кандидатов с избирателями в моём округе нет. Не видел ни одного такого за всю предвыборную кампанию.

Ко мне домой за месяц предвыборной компании агитаторы не заходили. Не видел ни одного агитатора у себя в округе за всю предвыборную кампанию.


Избирателям приходиться на этих выборах ориентироваться по отфотошопленным фото кандидатов, их абстрактным призывам, как то «порядок» или «достаток», и на основе только этого (ну и своих прошлых симпатий к различным политическим партиям) делать выбор.  Поскольку зависимый от властей электорат о необходимости проголосовать «правильно» власть по давно отлаженной схеме проинформирует и проконтролирует его выбор, претензии адресую прежде всего кандидатам оппозиционных партий. Верю, что у них было мало денег, но, по-моему, они не отдали все имеющиеся у них силы, средства и время для победы на выборах.