("Новые Известия" на самых последних строчках)

Сравнивая число просмотров статей в традиционных СМИ и количество посещений многих блогов, либо самодельных пабликов во "ВКонтакте", Volens Nolens приходишь к огорчительному для профессиональных журналистов выводу: Ваше время ушло, полупочтенные дамы и господа!

Те из вас, кто не способен перестроиться и шагать в ногу с интернет-временем Новой Эпохи обречены на нищету и забвение.

И это, на мой взгляд, справедливо!

Ведь кто такой типичный современный журналист, получающий зарплату!?

Чаще всего это свежеиспеченный выпускник одного из многочисленных коммерческих ВУЗов, куда поступают за деньги, а сессии сдают за взятки.

Весь жизненный опыт у этих мальчиков и девочек, которые "в армии не служили, в танке не горели" почерпнут лишь на модных тусовках в ночных клубах или "выставках Ван-Гога".

Несомненно, такие люди очень удобны для маститых Главредов традиционных СМИ, ибо своего мнения не имеют и слепо повинуются пресловутой редакционной политике, определяемой владельцем издания.

Вот только нынешний читатель уже не так глуп, как в те времена, когда не было Интернета и вся информация приходила через телевизор или бумажные газеты.

Теперь у народа есть выбор, - кого смотреть и что читать! И народ делает этот выбор вовсе не в пользу СМИ.

Так что не стоит удивляться, что какой-нибудь недавно возникший "Конт" или "Книга Фанфиков" с чисто блогерским контентами на несколько десятков позиций в рейтинге опережают когда-то популярные "Новые Известия" , и рекламодатели несут свои денежки туда.

Да и слово блогера в молодежной среде стало куда весомей, чем слово журналиста...