Люди делятся на три категории, в первую (достаточно многочисленную) входят те, которые не в состоянии решить своих проблем, те, которые постоянно что-то просят, обращаются за помощью и ждут «манны небесной».

Вторая категория — это так же большой пласт граждан, которые более-менее могут решить свои проблемы — будь они достаточно серьезными или какой нибудь мелочью.

Третья же группа — это пассионарии, соль земли, герои воли и вожди — которые могут даже не решать своих проблем, их-за нехватки времени, или из-за того, что они не обращают на эту «ерунду» внимания, НО! Они четко понимают и знают, что нужно окружающим их людям!

Они решают проблемы других людей, они помогают им, делая наш Мир лучше, приближая счастливое будущее, они проживают свою жизнь, и каждая минута их существования отдана простому обывателю!

Как легендарный Данко, вырвав свое пылающее сердце, показав путь народу, Владимир Ратников готов идти на жертву и готов погибнуть в плену для того, чтобы показать остальным - своим друзьям и соратникам, обывателям, сочувствующим и сомневающимся,, ну и, конечно, врагам — что свобода и жертвы ради нее,важнее, чем простое существование в стаде жующих животных, в среде серой биомассы 

Мы, соратники Владимира, восхищаемся его мужеством и стойкостью и призываем всех по мере своих возможностей и принципиальной позиции поддержать этого Героя!!! При этом всем, кто ведет борьбу, он нужнее живой и на свободе, чтобы мог вернуться в строй на воле и повести за собой неравнодушных людей для освобождения Отечества.

Справочно

5 августа 2019 года Владимиром Ратниковым была объявлена бессрочная сухая голодовка с требованием освобождения всех политических заключенных РФ.