Огромное беспокойство жителям города Мичуринска доставляют бездомные кошки ,- сообщает Комсомольская правда.

Заставьте администрацию произвести отлов кошек по адресу Октябрьская, 80 в 5-й Кочетовке, - пишут руководителю области жители, - Наш дом уже давно подвергается атакам кошек! Мы боимся за своих детей ! Кошек уже около 30, они превратили в туалет придомовый участок и детскую площадку! Животные забираются на деревья, ломают ветки, прыгают на людей и в пакеты с продуктами ! Страшно уже возвращаться с магазина,- кошки окружают , подпрыгивают и рвут пакеты с едой !

Вчера ночью к нам в квартиру через окно на 4-й этаж забрался кот, загрыз и съел попугая и хомячков, напугал ребенка !
Эти коты и кошки терроризируют весь наш дом, сломали все цветы .


Кстати ! Даже одна кошка может напасть на человека и причинить серьезный ущерб его здоровью.

См. Видео на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=8WIClCyoNSg
 

А несколько кошек способны повалить человека на землю и загрызть до смерти.
Недавно такой случай произошел в Франции :

Во французском регионе Франш-Конте шесть уличных кошек напали на 31-летнюю жительницу города Бельфор, вышедшую выгулять своего пуделя.

По данным французских СМИ, разъяренные животные повалили женщину на землю и начали кусать и царапать, повредив, среди прочего, одну из центральных артерий. Собака также сильно пострадала.

Как они это делают тоже можно увидеть на видео в Сети : https://www.youtube.com/watch?v=4dStvna9mD8

Напоминаем, что нападения кошек намного опаснее собачьих, потому что кошки заражают людей такими болезнями как : Бешенство; Лишай; Токсоплазмоз; Туберкулез; Хламидиоз; Сальмонеллез; Пастереллёз; Токсокароз; Дерматофития; Листериоз; Инфекционная кошачья анемия или гемобартонеллез; Болезнь кошачьих царапин; Болезнь ауески; Глисты и т. д. включая синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) .