Мы стоим в пикете, потому что ни душа, ни разум не принимают дикий путинский капитализм с его пороками, агрессией, лицемерием. Смотрите, как ухватилась за власть путинская клептократия?! Потерять власть для нее смерти подобно. Потому она пишет такие законы, которые не дают никаких шансов оппозиции, да и вообще порядочным людям, прийти к власти. Господин Собянин пытается убедить наивный электорат в том, что оппозиционеры специально воду мутят, чтобы сорвать выборы в Мосгордуму и дестабилизировать обстановку в Москве. Дурак, может быть, в это и поверит, но десятки миллионов здравомыслящих людей понимают, что стоит за этим.

Они понимают, что за арестом Навального стоит страх Кремля перед народом, от лица которого выступает оппозиционер, раскрывая преступления высокопоставленных чиновников с их богатством, «непомерным трудом нажитым». 

Вчерашние коммунисты-бессребреники, в попытке построить капитализм, породили тотальную коррупцию, воровство бюджетных средств, жуткое социальное расслоение. Разве можно такую власть уважать? 

Проводя агрессивную политику по отношению к другим странам, Россия стала в глазах мирового сообщества угрозой миру и стабильности. Не видеть и не понимать, сколько непомерно огромных бюджетных средств выкачивается этой властью из страны в Крым, на Донбасс, в Сирию, Венесуэлу, в ЦАР, это непростительно, при всем при том, что наши наука, образование и культура – то, что является умом и душой страны, содержаться этой властью, как пасынки.

Путин со своей братвой прекрасно понимает, что при такой явно антинародной политике, власть можно удержать только с помощью репрессий, прячась за спины силовиков, подчиняя себе правоохранительную систему и устраивая демонстративные судилища типа «Болотной», громя штабы Мальцева, прессуя региональные штабы представителей Навального, ломая жизнь девчонкам «Нового величия», представителям «Открытой России», издеваясь над правозащитниками, такими, как карельский Юрий Дмитриев. 

Сколько поломанных человеческих судеб на совести нынешней власти – не счесть?! Сколько убитых политиков и журналистов на совести нынешней власти – не счесть?! За кровавые Донбасс и Сирию – еще Гаага спросит и не только с Путина. Коллективной ответственности за все преступления президента Путина российскому народу не избежать!

ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ЧЕКИСТОВ! ПУТИНИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ НА УЛИЧНЫЙ ПРОТЕСТ ВЫЙДУТ МИЛЛИОНЫ НЕСОГЛАСНЫХ! Пора спасать Россию!

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», Свободные Люди Воронежа, самиздат «Крамола».

30 июля 2019 года

 
 
 

Оригинал