Как дальше повернутся события, предсказать невозможно. Это будет гадание, а не пророчество. Основная проблема в том, что подавляющая часть населения морально разложена до такой степени, что считает это нормой.

Если лечить болезнь хирургическим путем, то больной останется без рук, ног и многих внутренних органов. То есть у него больше шансов загнуться, чем выздороветь.

Но такое в истории бывало, когда безнадежно больные выздоравливали чудесным образом, хотя такие случаи всегда связаны с огромными издержками.

Метастазы охранки закупорили все ткани общественного организма. Опухоль живет по своим законам и не понимает, что высшей точкой развития станет смерть самого организма, после чего будет не на чем паразитировать онкологическим клеткам.

Если предположить маловероятное, что в нашей стране к власти придут честные и порядочные люди, то я вам гарантирую с точностью 100%, что сразу появятся статьи, передачи, худ. фильмы и проч., где будет рассказываться о том, как во внутренних органах охранки вызревали патриоты и готовили почву для революции.

Вот таких авторов надо будет сажать в первую очередь, иначе из перерубленной шеи дракона вырастет две головы, а не одна.

Люстрация должна быть тотальной. Архивы КГБ-ФСБ открыты полностью (да, я понимаю, там нас ждет масса сюрпризов), и да, репрессии, куда же без них. 

Как можно такое осуществить? Есть только два способа: диктатура и внешнее управление. Надо понимать, что диктатура нужна будет только в том случае, если новая власть встретит ожесточенное сопротивление.

Если сопротивление будет не на уровне оружия, а только саботаж, тогда можно некоторые моменты смягчить.

Стране нужна полная смена элит. Может быть вполне, что не один раз.