Время быстротечно. Оно неумолимо приближает нас к дате Единого дня голосования.  В этот день в регионе пройдут выборы в  Государственное Собрание Республики Марий Эл  –  высший законодательный орган региональной власти.

Большие изменения произошли за 5-летний период, прошедший со дня последних выборов в Марийский парламент. Множество различных партий и течений появилось на политической арене нашего региона, заявивших себя на участие в выборах.  

По данным ЦИК Марий Эл на сегодняшний день в Парламент Марий Эл баллотируется в общей сложности 145 кандидатов-одномандатников, не считая выдвиженцев от политических партий. По всей вероятности ко дню окончания регистрации кандидатов данные ещё изменятся, и скорее всего в большую сторону.

Глядя на всё это «разношёрстное» великолепие кандидатов в депутаты хочется надеяться, что выборная кампания в Марий Эл будет интересной, даже не смотря на горький осадок, оставшийся у электората от предыдущей выборной кампании, вызвавшей шок у жителей Марий Эл.

В памяти еще свежа дата 22 июня 2017 года, когда на своей партийной конференции Марийское региональное отделение партии КПРФ в полном составе отказалось от участия в губернаторских выборах, отдав предпочтение своему политическому оппоненту – кандидату от партии «Единая Россия», Евстифееву А.А.

Прискорбно. Однако стоит отметить, что не все члены партии поддержали тогда решение руководства МРО КПРФ. И сегодня, просматривая списки кандидатов в депутаты Марийского парламента, я отметил среди прочих, присутствие в списках и одного из таких людей, к примеру  – Муртазина В.В. Надо заметить, что Муртазин до последнего противостоял этому оппортунистическому решению руководства МРО КПРФ. 

Пожелаем же всем кандидатам успехов!

Самир Сафаров

Текст отредактирован модератором