"Привет, мам", - говорит в трубку Константин Котов (Konstantin Kotov), когда приставы уже выпроводили всех слушателей и в зале судебного заседания остаемся только мы с ним и с Марина Артамонова ждать копии постановления. "Понимаешь, тут со мной такая комичная ситуация произошла: я вышел с утра из дома, и тут... В общем, меня задержали, и следующие 10 суток я буду под арестом". 

"Комичная" - такое слово выбрал Костя, чтобы описать произошедшее маме. 

Я не уверена, что это смешно, хотя прекрасно понимаю, почему мы все смеемся: иначе сойдешь с ума. Да и, в конце концов, не будем же мы всерьез верить в то, что ответственные сотрудники полиции утром в среду 24 июля поехали вдруг патрулировать район Новокосино, чтобы выявить там Котова, как человека, что-то в интернетах запостившего 15 июля, то есть почти десятью днями ранее, и немедленно его доставить в ОМВД по Тверскому району. 

10 суток в спецприемнике. За репост мероприятия в фейсбуке с собственной допиской в виде цитаты из Конституции: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".

 

 

 

Оригинал