Как же забавно наблюдать, когда в жизни в полной мере реализуется пословица Джона Кеннеди: "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".

Как же любят некоторые присвоить себе плоды чужих трудов.

В данном случае в схватку вступил журналист, директор, главный редактор старейшего областного издания "Рабочий путь", единоросс, депутат городского совета, председатель комиссии по ЖКХ при городском совете, член и активный член смоленского отделения ОНФ, он же сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области, "он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора" Сергей Якимов и, как это обычно принято у красно-коричневых, анонимный автор заметки в "Смоленской правде" 

Так и хочется ответить обеим сторонам фразой, которую обычно вешают у писсуаров: "Не льстите себе, подойдите поближе!" То, что была остановлена (пока (!) остановлена) вырубка - это заслуга неравнодушных жителей, которые и "писали", и "оказывали давление на исполнительную власть", и "фактически вынудили власть откатить назад"

Но про людей как-то забывают, когда надо "наградить непричастных". Противно всё это. Любое событие превращается в пиар, в показуху: "Это я! Это я! Это я!"

Чума на оба ваших дома! 

Оригинал