На балконе общественника Владимира Баева, который преследуется властями по нескольким политическим статьям, неизвестные повесили информационный плакат.

Надпись на баннере гласит:

«Здесь живет пенсионер-инвалид, ветеран труда ВЛАДИМИР БАЕВ, в отношении которого идет травля со стороны некоторых работников ФСБ, Следственного Комитета, МВД, Прокуратуры и Суда!

Баева преследуют по ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ!

В данное время его судят за якобы ТЕРРОРИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ, РАЗЖИГАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ. В следствии и суде грубо нарушаются всевозможные процессуальные законы и статьи конституции РФ.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЛАДИМИРА БАЕВА!!!»

Напомним, в конце мая 2019 года в столице Республики Коми за экстремизм был арестован пенсионер-общественник Владимир Баев.

Заключение под стражу гражданского активиста - реализация мести правоохранительных органов (ФСБ, МВД, СУ и т. д.) против человека. который не испугался выступить против системы.

Как мы уже писали, к пенсионеру и инвалиду Владимиру Баеву, которому недавно "стукнуло" семьдесят три года, год назад ворвались представители ФСБ России по Республике Коми. После жесткого шмона в его квартире была изъята вся компьютерная техника и телефоны, принадлежавшие не только ему, но и проживающим совместно домочадцам.

Владимиру Баеву предъявлено обвинение сразу по двум «экстремистским» статьям 280 и 282 УК РФ, и только благодаря его болезни и возрасту вначале он не был отправлен за решетку ждать суда, а оставлен на «подписке о невыезде», но все круто изменилось в конце мая нынешнего года, когда следствие поняло, что «село в лужу», тогда репрессивный аппарат принял решение в очередной раз АРЕСТОВАТЬ БАЕВА и посадить «под домашний арест».

СПРАВОЧНО

На внеочередном собрании общественников региона, большинством голосов, Баев был принят в ряды ОСО. По словам правозащитников это поможет сделать следствие более гласным и даст возможность выступить против беспредела властей единым фронтом.

В настоящее время идет следствие, Баев обвиняется по экстремистской статье за размещение «непотребной информации» в сети Интернет, а чтобы он не смог в дальнейшем финансировать свою «экстремистко-террористическую деятельность», силовики заблокировали его счет. на который он получал пенсию по возрасту и по инвалидности (II группа).

ВАЖНО

Попытки властей перевести дело из разряда уголовных в административные (в связи с декриминализацией статьи 282) Владимир Баев отвергает, так как считает себя полностью невиновным!