Главной достопримечательностью подмосковного Ногинска и любимым летним местом отдыха горожан является комплекс фонтанов. Игорь Сухин решил пустить его под реновацию и все заложить тротуарной плиткой

Правительство Московской области выделило Ногинску 161 миллион рублей на создание комфортной городской среды. В городе был проведен опрос на тему, как лучше потратить эти деньги? С огромным отрывом от всех вариантов победила идея создать благоустроенную зону отдыха на Черноголовском пруду, предусматривающую и мероприятия зимнего сезона.

Но глава Богородского городского округа Игорь Сухин сказал: «Мы этих сволочей заставим быть счастливыми».

Так было

Подмосковный глава Игорь Сухин решил не отставать от старших товарищей и тоже объявил о проведении тотальной реновации, стоимостью в 161 миллион рублей. Под красивым и непонятным словом «реновация» Игорь Сухин подразумевает уничтожение комплекса фонтанов и процесс укладки новой плитки в центре города Ногинск.

Общественные слушания, которые по закону необходимо провести перед освоением солидных бюджетных денег, превратились в пустую формальность.

Люди говорили: «Оставьте фонтаны в покое. Займитесь действительно важными проблемами. В Ногинске нет ливневок, практически не работает канализация. Не трогайте, гады, фонтаны».

Так должно стать

Но на общественных слушаниях, которые прошли в Ногинске в Центре культуры имени Калиниченко, любимый первый заместитель Игоря Сухина известил горожан о том, что их заставят быть счастливыми и проект реновации всё равно стартует.

«Сволочи!!! Слов других нет. Оставьте гордость города!! Оставьте фонтаны. Реконструируйте кинотеатр «Рассвет» уже, наконец! Сделайте большой кинокомплекс с оранжереей и детскими развлечениями. У нас, что позорных мест в центре мало под реконструкцию? – пишут в социальной сети жители Ногинска.

Но всем спасибо, все свободны. Начинаем операцию, ради которой Игорь Сухин был назначен главой Богородского городского округа. Имя ей — реновация. То, что проект реконструкции центра города, мягко говоря, странен и несимпатичен, вообще не принимается в расчет.

Администратор группы «Честный Ногинск» сообщил, что проект главы Богородского городского округа Игоря Сухина по уничтожению комплекса фонтанов и замене радости горожан реновационной тротуарной плиткой успешно стартовал.

"В центре города сегодня можно заметить необычное движение - рабочие защитной красной сеткой перекрывают участки у фонтанного комплекса. Вот она - реновация! Начало положено!"

Тут немного непонятно, зачем нужно было проводить опрос горожан и спрашивать, куда они хотят потратить выделенные областным бюджетом 161 миллион рублей? Всё равно никто бы не сказал: «Я хочу, чтобы в центре города уничтожили фонтаны. Засыпали их к черту гравием, а сверху уложили бы тротуарную плитку. И вообще моя мечта состоит в том, чтобы чиновники сумели получить 70 процентов отката с денег областного бюджета».

На днях стало известно, что глава Богородского городского округа Игорь Сухин к своему поместью площадью 370 соток приватизировал новый земельный участок. Его же надо благоустраивать. Эту простую мысль охотно поддержат все дачники, собственники шести соток подмосковной земли.

Но фонтаны всё же жаль.