В Коми продолжается бессрочка, которая вызвана отторжением местного населения к навязанным из Москвы чиновникам.



Уже более двух лет республикой Коми правит "путинский назначенец" Сергей Гапликов, которого в 2016 году навязала региону Москва. За этот казалось бы небольшой период времени в Коми сложилась удручающая ситуация.

Как рассказал нам один из участников пикета — Данное мероприятие бессрочное, и будет длится до тех пор, пока мы не достигнем результата, а именно — Ухода с должности Гапликова, который дискредитирует Республику Коми своими странными выходками — пляски и пения (по поводу и без), подозрительное веселье, там где оно не должно быть, переодевания в арабских шейхов и покатушки в этих одеждах по всему миру.

Глава региона — лицо публичное, и от того как оно себя ведет «в телевизоре», в целом думают о всей республике. Но, даже не это главное, а то, что за период его нахождения в Коми, не было сделано ничего путного, уровень жизни падает, идет огромный отток населения — продолжил наш собеседник.

Теперь уже никому не секрет, что за последние годы Кремль зачистил в российских областях и национальных республиках всех местных губернаторов. Причем смена на местах иногда носила силовой характер, что привело к отторжению местными элитами "путинских назначенцев", которое зачастую выливается в скрытый саботаж.