Хотелось бы поднять вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Все сроки обозначенные правительством Марий Эл вышли, а решений нет. Никаких. И никакой информации. Мингосимущество отписывается мол земли нет. По мне так это просто бездействие в решении вопроса, за 2 года при желании можно было найти эти самые решения. Вот и вся проблема, желания нет. И политической воли тоже нет. А еще денег нет, впереди же выборы. Бабки все туда. А еще создается впечатление, что установка сверху - создавать социальное напряжение в обществе, и местные власти ее с успехом выполняют. Ощущение - что-то будет, что-то грядет.

Вообще, очень смешно было слушать про "калоши", про то "неспособное" государство, которое, на самом то деле, было вполне себе способное и умело решать вопросы. В сравнении с нынешним небо и земля. Поэтому мне было удивительно удивление властьимущих на ностальгирующих об СССР. Казалось при такой 30-летней антисоветской пропаганде должен был быть обратный результат. Но нет.

Проблема нынешнего государства помимо античеловечной экономико-политической формации заключается еще и в отсутствии профессиональных кадров. Во власть нынче идут люди беспринципные, циничные. Спасибо 90-м! В своей антисоветщине люди во власти забыли о мудром постулате: кадры решают все!