В последнее время отошел от блогерской деятельности, решил так сказать отдохнуть в переносном и прямом смысле. А чтобы отдых шел активней решил съездить куда-нибудь отдохнуть, и мой выбор пал на Грузию. Во-первых, давно хотел там побывать, во-вторых, судя по отзывам случайных людей и моих знакомых, кто там был, Грузия отличное место для отпуска и отношение к туристам из России отличное.

Выбор пал на Батуми т.к. дети, а им главное море. Долго выбирал авиарейсы, кстати билеты в Грузию достаточно дорогие и это единственный большой минус, у меня 4 билета туда и обратно с Москвы вышли под 100 тыс. Потом выбор отеля несколько вечеров на разных сайтах. Итог, гостиница с центре Батуми, люкс 60 м2 с завтраком - 80 тыс. на 2 недели. Реально можно снять у частника квартиру - это будет раза в 2 дешевле. Потом поиск ж/д билетов до Москвы, еще один вечер. Потом созвоны с грузинской принимающей стороной, изучение Грузии и Батуми по интернету, типа что там посмотреть, куда сходить. 

А потом один сказочный товарищ почему-то решил, что Грузины плохие, ехать туда опасно и все авиарейсы туда отменили. Класс!!! Месяц до отпуска, деньги на отпуск уже потрачены. Обещали конечно все вернуть, ну наверное вернут, неделю уже жду возврата за билеты, сколько еще ждать? Говорят месяц, благо за гостиницу не стал платить заранее и успел снять бронь без штрафа. 

Что у нас за страна? Стоит кому-то что-то сказать в наш адрес, так сразу строим из себя обиженных и вводим санкции. Да еще под надуманными предлогами, типа там нашим гражданам опасно, вся опасность нашим гражданам свелась в закидывании яйцами одного депутата Госдумы на митингах в центре Тбилиси. Что-то когда во Франции желтые жилеты массово выступали никто ее не стал закрывать, никто не стал эвакуировать оттуда Лизу Пескову и других почетных граждан РФ.

Давайте посмотрим где действительно опасно, вот рейтинг стран по числу умышленных убийств: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Грузия – 0,99 чел. на 100 тыс. 

Россия – 10,82 чел. на 100 тыс., в 11 раз больше! В таком случае надо россиянам запретить находиться в России.

Вы когда-нибудь слыхали, чтоб в Грузии убили какого-нибудь туриста из России? А их в том году побывало в Грузии более миллиона человек. Кстати, это потенциальные клиенты нашего Крыма и курортов Краснодарского края, может, в этом истинная причина всей этой катавасии?

Ну что, пошел в магазин, купил грузинского вина с горя, хотя бы его попробую, ведь скоро и вино запретят, оно вдруг, за пару дней стало плохим. А Грузия на потом, я туда все равно съезжу, теперь это дело принципа.

Оригинал